Расписка о рассрочке при покупке квартиры

• г. Москва

Мне необходимо оформить расписку о задатке за покупку квартиры. Что мне необходимо в ней указать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во первых хорошо оценить обстановку - задаток вещь опасная.

Если вы покупатель квартиры то в случае если сделка не состоится по Вашей вине - задаток целиком и полностью останется у продавца. Востребовать его назад невозможно.

Правда если сделка не состоится по вине продавца - Ваше право потребовать возврат задатка в двойном размере (потребовать не тоже самое что быстро и реально его получить).

Безопаснее оформить платеж как АВАНС.