Как защитить свои права при споре о наследстве квартиры с родной сестрой?

• г. Москва

Какие действия предпринять?

Мы с мамой приватизировали квартиру в 2005 году в равных долях на меня и на неё, в апреле этого года она умерла.

У меня есть родная сестра, у неё была своя квартира, которую она продала в прошлом году, но жила она на протяжении последних 5 лет с мамой без прописки, а я живу в квартире жены, теперь она хочет кроме своей 1/4 части через суд отсудить и часть квартиры мамы.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если маме принадлежит 1/2 квартиры, то Ваша сестра при отсутствии завещания как наследник по закону имеет право на 1/ 2 от1/2, т.е. 1/4 доля квартиры. Эту долю она скорее всего получит.Что она еще собирается отсуждать? Если хочет признать приватизацию частично недействительной, то у нее это вряд ли получится. Обращайтесь к адвокату. С уважением адвокат Федорова Г.Г.