Владелец угрожает застрелить мою собаку за писающую на прилегающую территорию - кто прав?

• г. Калининград

Некий частный дом окружен забором. Вне этого забора проходит неболъшая дорога, которой полъзуются все. Через эту дорожку от особняка находится гос. учреждение. Моя собака пописала на траву около этой дороги, даже не около забора! Из дома выскочил разъяренный человек и пригрозился застрелитъ мою собаку, потому что, по его словам, территория за забором и дорога - его собственностъ и придомовая территория. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Нет, придомовая территория не является термином, который можно было бы применить к частным домам. Там или есть частная территория или её нет. Скорее всего, его территория ровно до забора.

НО.

То, что за забором, теоретически, может являться его собственностью (допустим, пара квадратов), но тогда, чтобы такие заявления были обоснованы, он должен ограничить свою собственностью новым забором.

Кстати, за оскорбления Вы можете пожаловаться на данное лицо в полицию и требовать вынесения постановления по КОАП ст. Оскорбление.