На кого в этой ситуации мне следует подавать в суд ущерб составляет более 100 тыс рублей.

• г. Санкт-Петербург

Меня залила соседка сверху у нее в квартире сорвало запорный вентиль с отвода стояка горячей воды.

В ЖЭКе мне предлагают сделать ремонт но акт не выдают и отказываются указывать виновных аргументируя что они не суд.

Соседка не помнит кто и когда устанавливал ей этот вентиль.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Подавайте в суд на соседку, а в качестве третьего лица привлекайте управляющую компанию. По делу нужно будет назначить экспертизу для выяснения причины залития. Когда будет устанволен виновник, с него и взыщите. Для суда вам нужен акт о залитии, без указания причины и стоимость восстановительного ремонта.