В нем нужно повторить то же самое, что было сказано на суде и добавить «поддерживаю иск» и всё?

• г. Владимир

Третье лицо без самостоятельных требований на стороне истца уже дало объяснения в суде. Судья сказала, что на следующее заседание 3 ему лицу можно не приходить, но изложить свою позицию письменно. Документ будет называться «заявление»? В нем нужно повторить то же самое, что было сказано на суде и добавить «поддерживаю иск» и всё?

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснения по делу и укажите в конце просьбу рассмотреть в ваше отсутствие.