Могу ли я подать заявление на бывших хозяев по поводу снятия решеток с окон купленной квартиры?

• г. Прокопьевск

У меня сложилась следующая ситуация... я купила квартиру, когда смотрели ее для покупки на окнах стояли решетки. После того как я стала собственницей этой квартиры то старые хозяева сняли решетки с окон. Вопрос-могу ли я подать заявление на бывших хозяей по факту кражи решеток?

Ответы на вопрос (2):

Это не считается в данном случае кражей и не будет квалифицировано как кража.

А вы с ними обговаривли, что решетки останутся?