Строительство дома завершено, но получение собсвенности затянулось по вине Строительной компании уже на 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. Я являюсь дольщиком квартиры в новостройке г. Санкт-Петербург. Строительство дома завершено, но получение собсвенности затянулось по вине Строительной компании уже на 2 года. В случае моей внезапной смерти, имеют ли право родственники (Мать) претендовать на эту жилплощадь (еще не оформленную в собсвенность, а только при наличии договора долевого строительства и акта приема оформленного на мое имя, если да, то в какие сроки, если нет, какие документы необходимо подговить, чтобы помочь им в бесприпятсвенном получении моей жилплощади). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наследуются не только имущество но и права на имущество даже которого еще нет. В период роста цен, а именно в прошлом году встречался с подобной ситуацией, когда компания в одностороннем порядке разорвала договор всвязи со смертью дольщика. Но это незаконно и оспаривается в суде.