Что обойдется дешевле: дарение 1\2 части матери или ее продажа? Какой налог придется заплатить за дарение?

• г. Москва

Что обойдется дешевле: дарение 1\2 части матери или ее продажа? Какой налог придется заплатить за дарение?

Ответы на вопрос (2):

Расходы одинаковые. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается

ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ БЛИЗКОМУ РОДСТВЕННИКУ ГРАЖДАНИН ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ В ПРОВЕДЕНИИ СДЕЛКИ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ, УКАЗАННЫМ В ОТВЕТЕ