Сегодня моя мама оформила кредит на косметику Мон Платин, как его вернуть?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня моя мама оформила кредит на косметику Мон Платин, как его вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Либо по непредоставлению инф-ии (если нет описания на русском языке на коробке и тюбиках), либо по не качественности (аллергия, заключение экспертизы) возвращаете косметику и гасите кредит

Здравствуйте!

Пишите претензию на возврат косметики, получайте акт приема-передачи и с ним идите уже в банк закрывать кредит.

Здравствуйте! Косметику вы вернуть не сможете.

Ваше требование не может быть удовлетворено, поскольку в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, парфюмерно-косметические товары возврату НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Не отчаивайтесь!

Эту косметику можно вернуть, и даже по многим причинам.

Как правило, продажа такой косметики нарушает ряд основных положений закона о защите прав потребителей.

1. На все косметические товары должен быть установлен срок годности, и он должен быть указан на упаковке.

2. Потребитель имеет право на получение информации о приобретаемом товаре. Учитывая условия покупки косметики – такая информация предоставлена не была 100%.

3. Сертификация. Любая косметика подлежит обязательной сертификации. Сертификации подлежит не только внутренность флакона, но и его упаковка. Не подлежат сертификации косметические средства, на упаковке которых нет информации о составе. Красивые надписи на рекламных буклетах не в счет.

4. 1 июля 2012 года принят технический регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Итак, оценку соответствия проводит импортер косметики, которая, по информации на этикетках, произведена в Израиле. При этом импортер должен быть зарегистрирован на территории РФ как юридическое лицо. Государственная регистрация и декларирование в лабораториях, аккредитованных в Роспотребнадзоре – обязательное требование для любой косметики.

5. Это далеко не конец списка.

В зависимости от конкретных обстоятельств могут быть иные нарушения.

Однако вернуть товар не так просто, как может показаться на первый взгляд. Возвращая «чемоданы» Вы можете столкнуться с другими продавцами, которые также будут рассказывать сказки настолько убедительно, что трудно отличить от реальности.

Например:

«Вы эту упаковку вскрывали, а потому должны оплатить»

«Договор расторгнут, деньги будут в течение месяца, до свидания»

«Мы расторгли договор, а потому все документы остаются у нас. Это правило компании»

«За расторжение договора комиссия 25%»

Все это я уже слышал.

Более того, я понимаю людей, которые купили таки косметику в кредит. Надавить там умеют.

Поэтому идти расторгать договор лучше с юристом, который сможет отстоять Ваши интересы на месте.

Звоните, помогу вернуть деньги и грамотно закрыть кредит.

Косметику вернули через день, всем спасибо за участие. Помогла аллергия на нее.