Сегодня моя мама оформила кредит на косметику Мон Платин, как его вернуть?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня моя мама оформила кредит на косметику Мон Платин, как его вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Либо по непредоставлению инф-ии (если нет описания на русском языке на коробке и тюбиках), либо по не качественности (аллергия, заключение экспертизы) возвращаете косметику и гасите кредит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите претензию на возврат косметики, получайте акт приема-передачи и с ним идите уже в банк закрывать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Косметику вы вернуть не сможете.

Ваше требование не может быть удовлетворено, поскольку в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, парфюмерно-косметические товары возврату НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Спросить
Пожаловаться

Не отчаивайтесь!

Эту косметику можно вернуть, и даже по многим причинам.

Как правило, продажа такой косметики нарушает ряд основных положений закона о защите прав потребителей.

1. На все косметические товары должен быть установлен срок годности, и он должен быть указан на упаковке.

2. Потребитель имеет право на получение информации о приобретаемом товаре. Учитывая условия покупки косметики – такая информация предоставлена не была 100%.

3. Сертификация. Любая косметика подлежит обязательной сертификации. Сертификации подлежит не только внутренность флакона, но и его упаковка. Не подлежат сертификации косметические средства, на упаковке которых нет информации о составе. Красивые надписи на рекламных буклетах не в счет.

4. 1 июля 2012 года принят технический регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции». Итак, оценку соответствия проводит импортер косметики, которая, по информации на этикетках, произведена в Израиле. При этом импортер должен быть зарегистрирован на территории РФ как юридическое лицо. Государственная регистрация и декларирование в лабораториях, аккредитованных в Роспотребнадзоре – обязательное требование для любой косметики.

5. Это далеко не конец списка.

В зависимости от конкретных обстоятельств могут быть иные нарушения.

Однако вернуть товар не так просто, как может показаться на первый взгляд. Возвращая «чемоданы» Вы можете столкнуться с другими продавцами, которые также будут рассказывать сказки настолько убедительно, что трудно отличить от реальности.

Например:

«Вы эту упаковку вскрывали, а потому должны оплатить»

«Договор расторгнут, деньги будут в течение месяца, до свидания»

«Мы расторгли договор, а потому все документы остаются у нас. Это правило компании»

«За расторжение договора комиссия 25%»

Все это я уже слышал.

Более того, я понимаю людей, которые купили таки косметику в кредит. Надавить там умеют.

Поэтому идти расторгать договор лучше с юристом, который сможет отстоять Ваши интересы на месте.

Звоните, помогу вернуть деньги и грамотно закрыть кредит.

Спросить
Пожаловаться

Косметику вернули через день, всем спасибо за участие. Помогла аллергия на нее.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моя мама оформила кредит на косметику Мон Платин, как его вернуть? (она пришла на бесплатную процедуру), дала паспорт, сказали подписать тут и тут, что типа вы нас посетили, в конце дают документы и косметику, и это нужно выплачивать 2 года!

Мон платин касметика как расторгнуть договор с мон платин оформили кредит я ходила говорят что косметику не возвращают но я эту косметику даже еще у них не забиралая я не работаю мама двоих детей в декрете помогите пожалуста Новосибирск.

Я 13.06.-2014 заключила договор с ООО Косметик сервисна покупку косметики Дешали, оформили как кредит. Можно ли вернуть косметику и расторгнуть договор?

Сегодня моя мама подписала договор с печально известной косметической компанией Мон Платин под воздействием неизвестного препарата в чае, которым угостили, после того, как мама отказалась покупать дорогостоющую косметику в кредит. Мы пришли вернуть товар в тот же день, но директор сказал, что косметика не подлежит возврату по закону и договор подписан. Помогите!

Была сегодня на презентации косметики Мон Платин для волос. Оформили кредит. После этого сделали процедуру. Когда я пришла домой появился неприятный зуд на голове, все чешится от запаха косметики уже кружится голова. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть косметику и аннулировать кредит? Учитывая что я еще ничем не пользовалась!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оформила кредит на косметику Дешали в кредит на 45 тыс могу ли отказаться? От кредита и от косметики?

Купила сегодня кейс косметики mon platin. Оформили покупку без первоначального взноса через банк хоум кредит. Дома поняла, что платить не смогу, так как нахожусь в декретном отпуске. Как расторгнуть договор с банком и договор с салоном красоты и вернуть косметику? (косметика абсолютно не использовалась).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение