Для получения гражданства РФ гражданами украины какие документы необходимо привезти из украины?

• г. Санкт-Петербург

Для получения гражданства РФ гражданами украины какие документы необходимо привезти из украины? Требуется ли отказ от гражданства в украине или какие-либо выписки? В каком акте это закреплено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Потребуются загранпаспорт и свидетельство о рождении.

Отказ от гражданства оформите в РФ и отправите его в Посольство Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.