Возможность подачи иска после ДТП - на кого и какой срок давности?

• г. Стерлитамак

В ноябре 2012 года я попал в дтп, ехал в маршрутке! Виновник дтп водитель 6-ки, врезался в зад маршрутки. Был суд, - по нему я был признан потерпевшим, и вынесено решение о штрафе виновнику! Вопрос: на кого я могу подать иск (в отношении кого)?! могу ли подать на компанию перевозчика, минуя страховую компанию и виновника и перевозчика, т.к не знаю в киких именно были застрахованы?! И какой срок давности по таким делам?!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право подать иск о взыскании морального вреда с виновника ДТП, сроков исковой давности нет по такой категории дел