Как защитить наследство от переоформления и распределения в случае смерти родственника

• г. Москва

В случае смерти родственника можно ли через суд наложить арест на его совместно нажитое имущество, чтобы родственники не растащили (переоформили на других людей) наследство?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, наследники не могут переоформить на других людей имущество умершего, пока не вступят наследство и не получат свидетельство о праве на наследство.

Если Вы наследник, то наследство будет оформляться одновременно на всех Вас.