Вопрос о начислении штрафов и процентов за замороженный займ

• г. Холмск

Взят займ у микрофинансовой компании. Платила проценты и часть займа. Осталась без работы платить не смогла. Займ был заморожен. Может ли компания начислять штрафы и проценты за весь срок заморозки и за то время когда был оформлен займ.

Ответы на вопрос (1):

может начислять, ведь договор действует

если обратится в суд, в суде можно просить снизить размер неустойки