Вопрос по расчету декретных выплат - правильно ли был произведен расчет и какие документы нужно предоставить для получения единовременного пособия?

• г. Иркутск

Работаю с 03.04.2013 г по сегодняшний день, с 18.08.14 г в декрете. Других записей в трудовой нет. При начислении декретных работодатель посчитал сумму дохода за апрель-декабрь 2013 г (якобы 2 предшествующих года 2012-2013), поделил на 730 дней и умножил на 140 дней больничных.

Вопрос: правильно ли был произведен расчет, или делить должны были на количество дней не за 2 года (730), а только за те 9 мес? Это окончательная выплата (больничный и едино временное пособие), или сейчас только больничный, а после родов мне еще какие то бумаги надо предоставить на работу для выплаты единовр. Пособия?

Ответы на вопрос (1):

Для получения единовременного пособия необходимо предоставить справку с ЗАГСа, справку с места работы папы, о том, что не получил пособие и заявление.

Если считаете, что неправильно начислено пособие по Б и Р, тогда обращайтесь в ФСС.Проверят.