Как решить проблему перевозки необходимых вещей для переезда в Россию, если разрешено перевозить только 35 кг. на человека?

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею частный дом в России. Хочу в него переехать. Проблема заключается вот в чем: при пересечении границы разрешается перевозить только 35 кг. вещей на одного человека (так сказали мне в прошлый раз на таможенном пункте (я ездила в гости)). В итоге я хочу переехать жить на территорию РФ. Но для начала я должна получить разрешение на временное проживание, а потом и вид на жительство.

Так вот, для того, чтобы мне переехать жить в Россию хотя бы на 90 дней, мне нужно перевезти много необходимых вещей (к тому же я еду с ребенком). Вопрос: как мне быть, если через границу нельзя перевозить вещей, вес которых превышает 35 кг.?

Ответы на вопрос (1):

При переезде на ПМЖ стоимость и количество перевозимых товаров значение не имеет.

Единственное ограничение - товары не должны быть предназначены для коммерческой деятельности.

Для физ лиц - постановление Правительства России № 718 от 2003 (можно скачать с моего сайта).