Права наследника при оформлении прописки без права наследования

• г. Сосновый Бор

Проживаю вместе со своей семьей (супруга, дочь) в Ленинградской обл. в служебной квартире, у всех прописка временная по договору соцнайма.

Собираемся переезжать в Московскую обл... Для того чтобы получить временную прописку в Московской обл. необходимо где-то постоянно прописать мое семейство)

Самый удобный вариант оформить постоянную прописку всех членов моей семьи в квартире моих родителей (где я раньше был прописан; квартира мною не приватизирована; выписался после свадьбы по желанию родителей).

Вопрос: При оформлении прописки без права наследования, какие-либо права за наследником (т.е. за мною) на собственность остаются?

Заранее спасибо

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (3):

не приватизированная квартира не может наследоваться

Здравствуйте. Нет такой прописки. Наследовать будете если не лиша наследства по закону или по завещанию

Иван Андреевич, прописка (регистрация по месту жительства) сама по себе не имеет никакого отношения к вопросу наследования.

Однако, Вы должны четко понимать следующее:

До приватизации квартиры вопрос о ее наследовании не стоит: квартира принадлежит государству и в состав наследственного имущества за кем-либо из умерших ее нанимателей не включается.

Если квартира до сих пор не приватизирована, то право на ее приватизацию имеют ВСЕ ЛИЦА, проживающие в ней по договору социального найма на момент приватизации (все прописанные): и Ваши родители, и Вы, и все члены Вашей семьи.

После приватизации (только после!) наследование квартиры (долей в праве собственности на квартиру) происходит по общим правилам. Кто при этом прописан в квартире и прописан ли кто-либо вообще, не имеет никакого значения.