Юридическая неграмотность - Как регулируется ситуация, когда подстановка и нежелательная беременность вызывают вопросы алиментов и родительской ответственности?

• г. Сызрань

Помогите мне пожалуйста исправить мою юридическую неграмотность. Вопрос заключается в следующем:

- Если парень встречается с девушкой, она пьет противозачаточные, но решила его подставить. А может и случайно залетела. Приняла решение рожать против воли парня. В это случае как закон регламентирует данную ситуацию? Парня могут обязать платить алименты? А если он против ребенка был?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если отцовство будет установлено судом, то будет платить алименты на ребенка

Извините, а заниматься сексом без контрацептива этот парень не против был?

Закон ни как не регламентирует такую ситуацию, но если гражданин является отцом, то он обязан содержать своих детей и без вариантов.

Это право женщины - рожать или не рожать. Алименты в любом случае будете выплачивать. Будьте осмотрительны в следующий раз.