Обсуждение последствий случайных отношений - Что делать, если девушка забеременела и хочет подать на алименты?

• г. Уфа

Вопрос такой, переспал с девушкой (просто знакомая) она забеременела, я был против ребенка, она решила рожать скоро родит, вопрос может ли она подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да конечно может. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей СТ. 80 СК РФ. То, что вы были против, значения никакого не имеет.

Если вы действительно биологический отец - то сможет. Правда, ей придётся ещё и ваше отцовство в отношении ребёнка устанавливать, но это, если и проблема, то в оплате стоимости ДНК-экспертизы, 20-30 т.р.