Как помочь пенсионеру с задолжностями по микрозаймам и избежать высоких процентов

• г. Бугульма

У мамы имеются задолжности по микрозаймам, она пенсионер, хотела помочь выплатить их, дала ей сначала 40 тыс, затем 50 тыс, но этих денег хватило только выплатить пени и штрафы. Есть ли другой выход, кроме как платить эти бешенные проценты?

Ответы на вопрос (2):

Зря Вы платите. Пусть лучше банк обращается в суд. Сможете остановить начисление процентов и снизить неустойку

Добрый день. Попробуйте написать заявление на реструктуризацию долга с приложением пенсионного удостверения, что мама пенсионер и справки о пенсии. Если откажутся - не платите - пусть подают в суд. Либо сами подайте на "заморозку" пеней.