ЕСЛИ Я САМ ОПРЕДЕЛЯЮ СУММУ МАРАЛЬНОГО ВРЕДА, КАКУЮ СУММУ Я МОГУ ВЗЫСКАТЬ С ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОСНОВЫВАЯСЬ НА НОРМЫ ПРИЛ

• г. Москва

Человек идет по статьям ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СР.УР.ТЯЖ. ДВУМЯ И БОЛЕЕ ЛИЦ НА ДОЛГИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ 1 ГОД и ПОВТОРНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. Мне уже ответили ДА.И эту компенсацию устанавливаю я!Объяснение ТАМ ИДЁТ ЗА ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ В МЕСЯЦ ТРАТА НА ЛЕКАРСТВА 4000 р.1 год. За второе нападение около 4000 р. трата. ВОПРОС. ЕСЛИ Я САМ ОПРЕДЕЛЯЮ СУММУ МАРАЛЬНОГО ВРЕДА, КАКУЮ СУММУ Я МОГУ ВЗЫСКАТЬ С ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ОСНОВЫВАЯСЬ НА НОРМЫ ПРИЛИЧИЯ И КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ИСК НА ВОЗМЕЩЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО И МОРАЛЬНОГО ВРЕДА.

Ответы на вопрос (1):

Для грамотного составления иска обратитесь к адвокату в очном порядке.

Реальная сумма морального вреда до 250 000 рублей ( вред средней тяжести).

Материальный вред на основании понесенных затрат ( чеки, накладные и т.д.)