Как обязать подругу выплатить кредит, взятый для неё, через суд, учитывая наличие доказательств и финансовые трудности

• г. Орша

Подруга не оплачивает кредит взятый мною для неё можно ли обратиться к прокурору, учитывая, что не одна я взяла для нее кредит, нас 4 человека, она хочет уволиться и уехать, у меня есть диктофонные записи, что деньги я брала для нее.. можно ли обязать ее выплачивать кредит через суд... я ращу одна сына, и таких денег выплачивать у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

В ее действиях есть состав преступления мошенничество. Можете обратиться в полицию, а также с гражданским иском в суд