Как не платить налог на продажу при продаже квартиры в собственности менее 3 лет?

• г. Сочи

Квартира в собственности менее 3 лет. куплена за 4 млн. продаю за 3,8 млн. Сразу же покупаю другую за 4 млн. Буду ли я платить налог на продажу? Есть ли варианты не платить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете использовать налоговые вычеты (ст. 220НК РФ). Налог платить не придется

Подадите налоговую декларацию и попросите в ней уменьшить Ваш доход от продажи на величину расходов при покупке и налога не будет (ст 220 НК РФ)