Уголовное дело по ст. 159 ч. 1 и 159 ч. 3, возможная переквалификация. Важные вопросы - наказание, примирение, влияние на банк, признание виновности, предстоящее судимое прошлое. Наличие

• г. Владимир

На меня заведено уголовное дело по статья 159 часть 1 и 159 ч.3 (есть вероятность что переквалифицируют на ч.1). В общей сложности 8 эпизодов. Что мне грозит в худшем случае и есть ли возможность разойтись по примирению? Учитывая, что среди эпизодов не только физ. лица, но и банк. Во всем призналась (имеются явки с повинной) Ранее судима не была. Как вести себя в этой ситуации? Что предпринимать и чего ожидать в самом плохом исходе? А так же могут ли арестовать до суда?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае возможен реальный срок. так как много эпизодов.

Спросить
Пожаловаться

Прекратить дело за примирением не получится, так как ч.3 ст.159 УК РФ - тяжкое преступление.

Учитывая данные о личности- возможна условная мера наказания

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Ваши действия с части 3 статьи 159 УК РФ будут переквалифицированы на ч. 1 ст. 159 УК РФ, то примирение возможно. Поскольку санкция ч.1 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Соответственно - это деяние является преступлением небольшой тяжести.

Но разумеется Вам необходимо в полном объеме возместить вред причиненный преступлением. И более того, сами потерпевшие должны буду явиться в суд и прямо в судебном заседании заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

В соответствии со статьей 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Но, если у Вас будет ч. 3 статьи 159 УК РФ, то примириться не получиться. Но по эпизодам по ч. 1 ст. 159 УК РФ примириться возможно!!!

Касаемо худшего исхода, то в виду того, что у Вас не один и не два эпизода преступной деятельности, то возможен реальный срок. Собирайте как можно больше характеристик, гарантийных писем с работы о том, что вы будете осуществлять трудовую деятельность, а следовательно сможете возместить вред причиненный преступлением и т.д.

Учитывая, что Вы ранее не судимы ну уж на крайний случай просите суд назначить наказание с применением статей 64, 73 УК РФ.

Учитывая, что вы находитесь в процессуальном статусе подозреваемой у Вас должен быть адвокат. Полагаю он Вам все разъяснит более детально!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Михаил на меня заведено уголовное дело статья 158 часть вторая все вернули ущерб возместили. Было возбужденно дело 13 апреля Была явка с повинной. Еще возбудили дело по статье 158 часть 1 13 июня все вернул явка с повинной. Суда еще не было. Что мне будет. Есть ребенок женат ранее ни где не привлекая. Раскаялся в содеянном подтолкнуло на преступление т.к. Возник денежный вопрос сократили с работы.

Скажите, у меня статья 158. часть 2 ч,я беременна, ущерб возмещён,потерпевший готов на премирение, что ожидать от суда? Ранее не судима, было привлечение но дело было закрыто по премирению сторон.

На меня завели уголовное дело. Была явка с повинной по статье 158 часть 1. Завтра иду к дознавателю. Что мне грозит? Судима не была, ухаживаю за ребенком инвалидом.

На меня заведено дело по статья 158 часть 2 п.В.Подскажите попадаю ли я под амнистию, а если нет то какой срок мне грозит. Ранее был судим по статья 228 часть 2,судимость не погашена. По делу в полной сознанке, вину признаю, явка с повинной.

В отношении жены заведено уголовное дело по статья 159 часть 2, 2 эпизода по интернет мошенничеству, была судима по этой же статье, в ходе проверки сотрудники уголовного розыска заставили написать ее явку с повинной, находилась она в отделе с годовалым ребенком, на самом деле это совкршил я, написал явку, но следователь не хочет прекращать дело в отношении жены, а наоборот.

Присоединил мою явку к этому делу и в итоге идет группа, помогите, как можно добиться прекращения дела в отношении жены, если есть мое признание.

Статья 159 2 часть 5 эпизодов Маленький ребёнок есть Раннее была судима по этой же статье Сумма ущерба 50 тысяч.

Что мне грозит какое наказание?

У меня такой вапрос какую меру присечения мне дадут у меня статья 158 часть 2 п а,б,в, по ней у меня 15 эпизодов, по всем эпизодам есть явки с повинной. Я рание не судим, есть несовершенно летний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сначала было заведено уголовное дело статья 159 часть 1 до сих пор в процессе, ранее не судим. Потом в последствии по другому инциденту было заведено ещё одно уголовное дело статья 159 часть 3 и по нему вынесено решение 2 года условно. По обоим делам на момет заведения был не судим. Какое решение теперь ожидать по первому делу. И будет ли в таком случае это считаться рецедивом? Ведь на момоент заведения я не судим, и совершено оно ранее назначенного срока по второму делу.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 ч. 1; статья 228.1 часть 3 п.п а,б.

Имеется явка с повинной и смягчающие обстоятельства (ребенок 6 мес.)

Чего ожидать?

На меня заведено уголовное дело по статьям 161. часть 1 и статья 161. часть 2. ранее не судим! Что мне грозит, возможен ли условный срок. Можно ли закрыть дело до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение