Как получить развод и разделить имущество при проживании в разных городах?

• г. Новосибирск

Мы с мужем уже второй год живем и прописаны в разных городах. Он в Сургуте, я в Новосибирске. Брак зарегистрирован в Сургуте. Я хочу подать на развод по месту моего города (Новосибирска). Несовершеннолетние дети живут со мной. Мы оба согласны на развод и претензий по разделы имущества у нас нет. Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Нужно, чтобы он обратился в суд с иском о расторжении брака в суд по Вашему месту жительства

Подавайте вы на это имеете право. ст. 29 ГПК РФ.

Нужно подать иск о расторжении брака

Нужны документы о браке, на детей, справка с места жительства

Обратится к юристам и адвокатам, которые специализируется на данной категории дел.

Здравствуйте. Подавайте в суд по Вашему месту жительства (любой из вас) сразу приложите ходатайства (оба супруга) о рассмотрении иска без вашего участия и ходатайство ответчика о согласии с иском.