Нужно ли гражданке Украины оформлять разрешение на работу в Москве и каковы последствия неоформления

• г. Пушкино

Я гражданка Украины. Временная регистрация по МО, нашла работу в Москве по трудовому договору. Разрешения на работу у меня нет и работодатель его не требует. Нужно ли мне оформлять это разрешение? И чем грозит неофрмление?

Ответы на вопрос (2):

Временная регистрация ни о чем не говорит. Статус какой? Временное убежище? РВП? ВНЖ? Или только миграционная карта? Если последнее, то нужно получать разрешение на работу. Трудоустройство без разрешения является административным правонарушением для Вас и для работодателя.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно оформиться по ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан или могут по ст.13 ФЗ 109 выдворить. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.