Как делится доля в приватизированной квартире после смерти мужа - необходимость обращения в суд

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как делится доля в приватизированной квартире, оставшаяся после смерти моего мужа. Квартира эта принадлежит его родителям и была приватизирована на всех, т.е. без выделения долей. Сейчас выделять долю, которая принадлежала моему мужу нужно будет через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доли могут быть определены по соглашению с собственниками или в судебном порядке.

Через суд выделять ничего не надо - они по умолчанию считаются равными

Долю выделит нотариус в силу закона. И эта доля будет наследоваться Вами, родителями и детьми умершего - в равных долях.