Возможен ли отказ страховой компании в ремонте или замене бампера при страховке КАСКО?

• г. Москва

Я повредил а/м, помял боковые двери и повледил бампер. Я застрахован по КАСКО. Страховая компания готова направить мою машину на ремонт и отремонтировать двери, а бампер я должен поменять (или отремонтировать) за свой счет, т.к. (объясняют они) он уже был поцарапан до страховки. Но царапина была еле заметной, а после этой аварии бампер выгнулся. Объясните пожалуйста, при страховке КАСКО, может ли страховая компания отказать мне в замене или ремонте бампера. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от условий договора.