Возможность получения квартиры при сносе дома - что говорит законодательство?

• г. Москва

Я прописана и живу в муниципальной однокомнатной квартире в Москве и имею в собственности 1/3 трехкомнатной кватртиры также в Москве. Могу я рассчитывать на получение квартиры в случае сноса дома, где я прописана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно жилищному законодательству вы имеете право на получение равноценного, благоустроенного жилого помещения в связи со сносом дома.