Мое заявление о разводе было отменено - какие основания могут быть?

• г. Подольск

В июне этого года мой друг подал на развод. Состоялось 2 заседания, одно в июне, а второе 7 июля. Жена на оба заседания не явилась, и судья объявила, что 30 августа он может получить документы о разводе. На днях получил повестку в суд на 2 сентября, написано отмена решения (так понял о разводе). Может ли быть отменено решение? Ведь прошло довольно много времени, и если да, то на каких основаниях? Общих детей у них нет.

Ответы на вопрос (1):

По формальным основаниям, что она не была надлежащим образом извещена. Но потом конечно все равно разведут.