Новый закон об увеличении сроков сдачи зачетов и экзаменов в институте - подробности и ссылка на статью в кодексе

• г. Ангарск

Слышала что приняли такой закон, что за должности по сессии в институте можно сдавать до следующей сессии, правда ли это и какие сроки сдачи? И какая статья в каком кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.