Отказ в приёме ребёнка в лицей по прописке - есть ли это законно?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моего ребёнка не принемают в лицей (госучереждение) по прописке в 5 класс, мы проучились в этом лицеи с 1-4 класс, на лето мы уезжали, я забрала документы, сейчас вернулись, но мне отказали в образовании. Говорят что нет мест, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона Викторовна!

Если свободные места для приема в образовательное учреждение отсутствуют отказ правомерен. Вам необходимо затребовать документы, свидетельствующие об отсутствии свободного места для приема ребенка и сообщить о том, что для проведения проверки Вы обратитесь с заявлением в прокуратуру.

После, Вашему ребенку скорее будет предоставлено место в образовательном учреждении