Сетевая организация требует оплатить эл. счет за нежилое помещение, не подключенное к эл. снабжению дома - что делать?

• г. Благовещенск

Сетевая организация установила эл.счетчик в пятиэтажном жилом доме и выставила счет всем жильцам, в том числе и мне (я ИП, имею в собственности нежилое помещение на первом этаже этого дома, эл. энергия подключена через мой счетчик отдельным эл. кабелем напрямую с эл. подстанции), хотя я не подключен к эл. снабжению дома. Меня вынуждают оплачивать счет. Что мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий Александрович!

Если Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома не принимало решение об установке указанных счетчиков требования управляющей компании не правомерны.