Отказ в переселении по программе север-юг - правомерный ли был отказ и возможно ли участие другого родителя

• г. Красноярск

Мои родители подавали заявление на переселение по программе север-юг примерно в 2003 году. Жили она в Туруханском районе. Отец в прошлом военный, после выхода на пенсию и ухода из армии, в 1995 ему дали квартиру в Красноярске. Моя старшая сестра приватизировала квартиру без участия родителей. В 2003 году отец получил инвалидность 1 гр. . Мама инвалид 2 гр. В переселении по программе им отказали, мотивом явилось получение квартиры в прошлом. После, из за трудностей со здоровьем, они продали дом и переехали жить в Красноярск, жили все вместе.

Правомерно ли им отказали? Если отец получал квартиру, возможно ли маме участвовать в этой программе?

Спасибо.

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Да, ваша мама может участвовать в данной программе, если у нее или отца нет квартиры в собственности в других субъектах РФ.