Какие документы нужно приложить к исковому заявлению о признании дома в собственность при наличии прописки с 1990 года?

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно приложить к исковому заявлению о признании дома в собственность по приобретательной давновсти. В данном доме проживаем и прописаны с 1990 года и по сей день.

Ответы на вопрос (4):

Доказательства того, что Вы открыто владели этим домом все это время. А лучше наймите юриста для представления Ваших интересов в суде (ст. 234 ГК РФ)

Кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП, квитанции об оплате коммунальных услуг, договор найма

Выписки из реестров гос. и мун. собственности, росреестра- что дом в реестрах не числиться, квитанции об уплате ком.услуг - свидетели

Какие у вас есть документы, такие и предоставляйте. это могут быть документы по оплате за ком.услуги, оплаты налогов. также если есть свидетели их тоже можете привлечь.