Как стать жертвой мошенничества на сайтах знакомств и как вернуть потерянные деньги? Предупреждение от Елены Лебедевой

• г. Ижевск

Я поняла что стала жертвой мошенничества. Но это уже что-то новенькое. Я получила сообщение на сайте знакомств с предложением познакомиться, но писать смс на короткий номер 2125, но первое слово должно быть рудер-к. Переписка продолжалась год, но я чувствовала какой-то подвох. Теперь решила роверить этот номер, у меня волосы стали дыбом. Итог - потеряна не одна тысяча рублей. А он все никак домой приехать не может. Да,конечно писал красиво, цепляло глубоко, чувственно. Что в моем случае можно сделать? Как я могу вернуть деньги? Подозреваю, что этот человек связан с смс-сервисами, они делят полученные деньги от смс.

С уважением, Елена Лебедева.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обратитесь (ст. 159 УК РФ)

Никак не вернете. Обращение в полицию ничего не даст. Впредь будьте осторожны.

Только в полицию- других вариантов нет