Хочу выписать человека из квартиры так как он не проживает на моей жил площади, и не выполняет обязательства договора.

• г. Москва

Хочю выписать человека из квартиры так как он не проживает на моей жил площади, и не выполняет обязательства договора.

Ответы на вопрос (8):

Можете сделать это путем обращения в суд (ст. 30 ЖК РФ)

Это Вы можете сделать через суд.

В таком случае сможете выписать его в судебном порядке.

Имеете право- но только в судебном порядке

Данный вопрос решается только в судебном порядке.

Обращайтесь, обсудим. Занимаюсь жилищным правом.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Так в чем вопрос? Вы имеете право это сделать, если конечно он не отказывался от приватизации на эту квартиру! Если потребуется помощь - обращайтесь.

Добрый день!

Хотелось бы уточнить, о каком договоре идет речь?

Кроме того, необходимо знать, на каком основании человек вселялся (если вселялся) в Вашу квартиру и почему выехал.

От ответов на эти вопросы зависят перспективы рассмотрения дела в суде.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и выписывайте.

Если нужна помощь - обращайтесь.