Каковы права жены собственника автомобиля, который выдал доверенность на выезд за границу?

• г. Ижевск

Собственник авто выдал нотариально заверенную доверенность на автомобиль с правом выезда на нём за границу. Его жена не хочет давать машину и угрожает. Может ли она заявить например об угоне автомобиля? И может ли она вообще как то восприпятствовать?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет никак воспрепятствовать, раз не является собственником.

Это лучший ответ

Заявить то может. Просто это будет заведомо ложный донос, который уголовно наказуем. Ей об этом скажут, когда будут принимать заявление.