Как обезопасить права наследования для нашего общего ребенка в случае покупки квартиры в ипотеку мужем с детьми от предыдущего брака? Какие документы могут быть использованы для этой цели?

• г. Москва

Муж (гражданский) покупает квартиру в ипотеку. Есть общий ребенок пропишим его в этой квартире. Я понятное дело никто. Но у мужа есть дети от предидущего брака. Они тоже являются претендентами на эту квартиру соответственно. Как сделать так что бы наследником была только наша дочь? Муж сказал напишу дарственную на ребенка (нашего) и все. могут ли его дети оспорить этот документ? А какие документы не оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Дарственная может быть только после выплаты ипотеки.

Не смогут оспорить,но дарить можно после выплаты ипотеки

Дарственную по кв-ре ,которая будет в залоге у банка, можно оформить только после полного погашения ипотечного кредита,т.к банк никогда не даст согласия на смену кредитора на несовершеннолетнего.

Только после погашения кредита и снятия залога.

Договор дарения оспорить очень сложно.

Завещание - легче.

Вместе с тем, отец может и не всегда успеть оформить договор дарения.