Как решить проблемы с кредитом в Альфа банке, после передачи дела коллекторам и установки срока для погашения

• г. Рязань

Я взял кредит в альфа банке и возникли кое какие проблемы, в связи с чем я не смог выплачивать некоторое время, а именно 104 дня просрочки. Теперь я связался с банком и хотел несколькими платежами погасить его. А они уже передали дело коллекторам. И те говорят что до 5 числа должен погасить 13500 тысяч. А потом будем договариваться о следующем платеже. Либо в противном случае будет хуже. За такой период я не смогу погасить. Что делать в такой ситуации. Кстати 3500 я внес уже.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно теперь без суда платить ни копейки. Именно в суде Ваше спасение, там можно уменьшить пени и штрафы.