Проблемы бездомности и отсутствия поддержки администрации после пожара в апреле 2014 года - история инвалида и его родственников

• г. Одинцово

Что делать если сгорел дом в апреле 2014 года, а временное жильё администрация не предоставляет. Я инвалид 2-й группы, со мной проживала дочь, а во второй половине дома проживал брат, он тоже на улице.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом, на одной половине проживает брат на другой проживали я с матерью, после смерти мамы брат выселил меня с нашей половины. С 1990 года я прописан и проживал до смерти мамы возвел пристрой и провел газ.2013 году брат сделал один тех паспорт на обе половины. Емею я право подать в суд на него что бы вернуть свою половину дома?

Разъясните пожалуйста. После смерти матери мне, моему брату и моему племяннику достался дом в наследство. Я проживаю в одной половине, племянник находится в местах лишения свободы, а брат во второй половине дома не живет, но пустил туда еще одного нашего брата, который отказался от своей доли в пользу матери. Но этот брат, пьет, не работает и постоянно у него во второй половине живут какие-то бомжи, пьяницы. В итоге всего этого не давно был пожар и его половина дома сгорела, моя половина дома пожаром затронута частично, сгорела крыша, и мне теперь не где жить. Мне теперь придется восстанавливать свою половину и крышу дома. Могу ли я лишить наследства своего брата, который не следил за второй половиной дома, вследствие чего дом сгорел и я осталась без жилья. И на какую статью кодекса я могу опираться?

Сгорел дом я, мать и моя дочь 3,5 года остались на улице. Администрация не дает нам временное жилье комментируя, что собственник сгоревшего дома наша бабушка, а мы только прописаны, а у бабушки есть собственность. Что нам делать?

Семья из 4-х человек, проживали в муниципальной квартире, дом сгорел, администрация жилье не предоставляет, говорит нет жилья. На данный момент жилье снимаем. Вопрос: должна ли администрация оплачивать нам сьемное жилье?

В 2017 году сгорел дом, администрация города предоставила временное жилье, изначально проживали в этом жилье трое взрослых и двое несовершеннолетних, на данный момент в этом жилье остался проживать только один взрослый, позвонили с администрации и сказали что жилье нужно освободить. Имеют ли право выселить из временного жилья если доход ниже прожиточного минимума и идти некуда?

Сгорел дом. Был поджог соседом своей половины дома, сгорела и наша половина. Сосед имеет справку о недееспособности. Обязана ли местная администрация вылелить нам жилье?

В ноябре того года в частном доме, где мы проживали с 12-летним сыном, произошел пожар. Дом сгорел полностью. Титульным собственником дома являлся мой бывший муж, хотя дом построен в браке. Бывший муж давно уже фактически не проживал в этом доме (с 2011 года), только мы с сыном. Есть ли у местной администрации обязанность предоставить мне, как фактически пострадавшему лицу (а не собственнику), жилье? В каком порядке оно предоставляется? Какие документы нужны? И может ли администрация отказать в выдаче жилья, если у моего старшего сына есть квартира. Он нас приютил, но я понимаю, что ему не очень-то хочется нас держать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сгорел дом в 2013 году, там проживали мои родители, брат и я с сыном. Нам предлагали временное жилье, одно из которых по весне затапливает, второй вариант 6 кв. м. для 5 человек. Сейчас приходиться снимать квартиру. Администрация как то должна помочь в этом вопросе?

Инвалид 3 группы проживал в муниципальном жилом доме, дом сгорел ему предоставили комнату в общежитии и поставили на очередь. Подскажите имеет ли он право чтобы администрация предоставила ему равнозначное жилье? Можно ли написать в суд?

Бабушка оставила наследство-половину дома, другая половина была давно (1993 г) продана,

Наследники-дочь и сын, сын проживал в этом доме, о правах на наследство заявила только дочь и была признана наследником в судебном порядке Брат поджег дом, который сгорел весь, в том числе и половина соседей, которые теперь требуют компенсацию с наследницы правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение