А квартиры выданные ветеранам за блокаду Ленинграда уже являются собственностью или их надо приватизировать?

• г. Санкт-Петербург

А квартиры выданные ветеранам за блокаду Ленинграда уже являются собственностью или их надо приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

См. что указано в договоре передачи.

Если они переданы в собственность и право собственности зарегистрировано в Росреестре, то да, находятся в собственности. Если же квартира передана по договору социального найма, то квартира находиится в государственной или муниципальной собственности.

Квартира передается в пользование ветерану. Заключается договор. Исходя из условий которого и можно определить возможность передачи в собственность квартиры ветерану.

По-разному. Все зависит от того, какое жилое помещение в собственности или пользовании у ветерана. Горжилобмен оформляет договор мены.