Возможности взыскания долга - подача заявления в суд и возбуждение уголовного дела

• г. Саратов

Имеется должник, есть расписка на 400 тр (без учета процентов). Срок возврата долга истек. На должника ничего не оформлено (имущества). Есть ли смыл подавать заявление в суд? Возможно ли возбудить уголовное дело (как оказалось за ним это не впервые-долги перед банками есть)

Ответы на вопрос (3):

В суд в любом случае есть. Приставы тогда хоть с зарплаты будут вычитать.

В полицию можете конечно обратиться, но вряд ли дело возбудят. Это гражданско-правовые отношения

Смысл есть, у него могут быть счета в банке, зарплатная карта и т.д. и т.п..Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обращайтесь в суд.