Возможно ли подать исковое заявление о расторжении договора и возмещении ущерба в два суда одновременно?

• г. Москва

Можно ли подать исковое завление о расторжении договора на оказание ремонтно-строительных услуг и возмещение материального ущерба одновременно в суд по юридическому адресу юр.лица и в суд по фактическому месту нахождения юр.лица.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Михайловна!Иск подаётся в суд по юр.адресу юр.лица(в исковом возможно указать его факт.адрес) Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право предъявить иск в суд по месту Вашего жительства.С уважением