Риски и выгоды покупки квартиры с аукциона - налоговые обязательства и сделка на 1 миллион рублей

• г. Челябинск

Я хочу купить квартиру у продавца который купил данную квартиру 4 месяца назад с госторгов на аукционе за 1000000 руб на сегодняшний день продавец предлагает эту квартиру за 1430000 но документально просит указать сумму 1000000 я понимаю что они хотят уйти от налогов но меня интересует что она с аукциона чем я рискую в данной ситуации? Стоит ли покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит покупать квартиру по одной цене, а в договоре указывать другую. Таким образом вы теряете возможность обосновать материальные требования в суде в случае возникновения спора.