Что делать после ДТП - обратиться в свою страховую компанию или в компанию виновницы?

• г. Алексин

Моя машина пострадала в ДТП, обратилась в свою страховую компанию, а не в компанию виновницы, правильно ли я сделала?

Параллельно делаю независимую экспертизу. После ДТП на 2 день обратилась в больницу, оказалось сотрясение гол. мозга, лечусь. Но документы о ДТП были сданы в свою компанию без указания этого факта. Есть справки о лечении. Как действовать дальше вообще, а также чтобы получить компенсацию за причиненный вред здоровью? Пока жду результаты эксперта своей компании и независимого эксперта. ДТП произошло 11.08.14, документы были сданы 21.08.14, на больничном нахожусь до 2.09.14.

Ответы на вопрос (1):

правильно сделали, вы можете в любую из них обратиться.