Ответственность за кредиты супруга в браке - что нужно знать?

• г. Псков

Я сейчас в браке и муж в браке оформил потребительский кредит, несу ли я ответственность по этому кредиту в случае развода? И вообще, если супруг без моего ведома оформляет любой кредит, то понесу ли я ответственность?

Ответы на вопрос (2):

При разводе делятся как общее имущество, так и долги.

если вы не являетесь поручителем по кредиту, то никакой ответственности по кредиту нести не можете

разделить кредит по иску одного из супругов можно лишь в том случае, если деньги были потрачены на нужды семьи