Сотрудник ГИБДД остановил без представления и изъял номера машины из-за истекшего срока страховки - правомерны ли его действия?

• г. Чебоксары

Недавно купила машину.10 дней был срок на переоформление. Срок страховки был истек. Остановил сотрудник гибдд. Не представился. Изъял номера машины ссылаясь на истекший срок страховки. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Конечно прав.