Я хочу задать вопрос с точки зрения жены, муж которой имеет внебрачного ребенка и добровольно признал свое отцовство.

• г. Бишкек

Просмотрев ваши ответы я так и не смогла найти ответы на мои вопросы. Есть вопросы на эту тему, но они задаются гражданскими женами или женщинами желающими доказать отцовство мужчины не состоящим с ними в браке. Я хочу задать вопрос с точки зрения жены, муж которой имеет внебрачного ребенка и добровольно признал свое отцовство. Ситуация такова: мой супруг решил поиграть в многоженца, заведя себе вторую жену на время, при этом временная жена решив оженить его навсегда родила ребенка, при этом мне известно, что эта женщина имела многочисленные половые связи с другими мужчинами с целью беременности и обьявлении моего супруга отцом, ребенку сейчас 4 года и он не имеет абсолютно никакого сходства ни с моим мужем, ни с нашими двумя детьми, т.е. у меня есть основания предполагать, что мой супруг не является биологическим отцом признанного им ребенка. Три года назад мы разьехались и не живем вместе, супруг полностью отказался от наших детей, не общается с ними и естественно не содержит их,мотивируя это тем, что вторая жена очень недовольна этим общением и у него не хватает денег на выплату алиментов, т.к он содержит ее и ее двоих внебрачных (от разных мужчин) детей, а также ее племянницу, а ты и сама в состоянии содержать детей. Могу ли я являясь законной супругой подать судебный иск о проведении анализа ДНК с целью оспаривания установления отцовства, т.к внебрачные дети имеют те же права, что и рожденные в браке и мне бы не хотелось, чтобы мои дети в будущем столкнулись с какими то нибыло проблемами, связанными с этим нежелательным родством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь!

Вы не можете подать судебный иск. Это может сделать либо мать, либо отец ребёнка.Поговорите с мужем. Может быть он согласится.

Я бы предложила подать иск на алименты.