Как переуступить квартиру по ДДУ, провести сделку и избежать налоговых проблем?

• г. Самара

Хочу переуступить свою квартиру по дду, подскажите как начать, как проводить сделку, какие есть подводные камни-в частности интересует вопрос с налоговой-как сделать так, чтобы обойти налоги?

Ответы на вопрос (2):

Сделка должна быть при участии застройщика. Налог выплатить не будете.

Уступить права и обязанности по ДДУ Вы можете с согласия застройщика. Договор уступки подлежит регистрации в Росреестре.

Налог Вы платить будете в том случае, если стоимость уступки будет выше чем стоимость по ДДУ. Налог будет с суммы, превышающей