Получение прав на наследство - как начать процедуру в случае отсутствия документов

• г. Мытищи

Ситуация очень запутанная. Бабушка оставила завещание в пользу моей свекрови, а та, в свою очередь, должна была передать это моему мужу. Но после смерти бабушки свекровь съездила к нотариусу один раз (написала заявление о принятии наследства) и больше ничего не сделала. Бабушка умерла в 1999 г. Свекровь скончалась в 2003 г. Дом с участком до сих пор не оформлен. Кстати, никаких документов кроме домовой книги и план участка с домом я не нашла. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Что можно сделать?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

а что значит должна была передать?

если она приняла наследство, то ее сын может наследовать после нее, если не было завещания на другого человека

пусть обратится в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования

Здравствуйте. Для признания права собственности необходимо обращаться в суд.

Вашему мужу необходимо обращаться в суд с иском о признании за ним права собственности на наследуемое имущество